5. Existe equivalência de títulos de motorista de táxi dentro da União Europeia?

5. Existe equivalência de títulos de motorista de táxi dentro da União Europeia? 

Título

Sim, se possuir um título de motorista de táxi emitido há menos de 5 anos noutro país da União Europeia, e desde que corresponda ao perfil profissional e respetivas qualificações exigidas na legislação portuguesa.
 
Termos de Utilização - Copyright © 2008 - 2019 www.imtt.pt - Todos os direitos reservados | Site optimizado para 1024x768, IE7+, FF2+ | Desenvolvido por CPCis
Os conteúdos deste site, publicados a partir de 1 de Janeiro de 2012, cumprem as regras do Acordo Ortográfico.
Símbolo de Acessibilidade à Web [D] Level Double-A conformance icon,W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0