9. Qual a validade do reconhecimento das entidade formadoras e dos cursos de formação para motoristas de transporte coletivo de crianças?

9. Qual a validade do reconhecimento das entidade formadoras e dos cursos de formação para motoristas de transporte coletivo de crianças? 

Título

A validade destes reconhecimentos é de 5 anos. 
 
Termos de Utilização - Copyright © 2008 - 2019 www.imtt.pt - Todos os direitos reservados | Site optimizado para 1024x768, IE7+, FF2+ | Desenvolvido por CPCis
Os conteúdos deste site, publicados a partir de 1 de Janeiro de 2012, cumprem as regras do Acordo Ortográfico.
Símbolo de Acessibilidade à Web [D] Level Double-A conformance icon,W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0