16. Podem ser utilizados veículos de tipo urbano em carreiras interurbanas?

16. Podem ser utilizados veículos de tipo urbano em carreiras interurbanas? 

Título

Em determinadas carreiras interurbanas, o percurso de curta duração e a intensidade da procura podem justificar a utilização de autocarros de tipo urbano (isto é, com um determinado número de lugares de pé) em substituição de veículos de tipo interurbano.
 
Termos de Utilização - Copyright © 2008 - 2019 www.imtt.pt - Todos os direitos reservados | Site optimizado para 1024x768, IE7+, FF2+ | Desenvolvido por CPCis
Os conteúdos deste site, publicados a partir de 1 de Janeiro de 2012, cumprem as regras do Acordo Ortográfico.
Símbolo de Acessibilidade à Web [D] Level Double-A conformance icon,W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0