25. Tenho capacidade profissional em transportes rodoviários de mercadorias. Posso utilizar essa habilitação para o cumprimento do requisito da capacidade profissional na actividade de prestação de serviços com veículo pronto-socorro?

25. Tenho capacidade profissional em transportes rodoviários de mercadorias. Posso utilizar essa habilitação para o cumprimento do requisito da capacidade profissional na actividade de prestação de serviços com veículo pronto-socorro? 

Título

Sim. A capacidade profissional de transportes rodoviários de mercadorias é aceite para a actividade de prestação de serviços com veículo pronto-socorro.
 
Termos de Utilização - Copyright © 2008 - 2019 www.imtt.pt - Todos os direitos reservados | Site optimizado para 1024x768, IE7+, FF2+ | Desenvolvido por CPCis
Os conteúdos deste site, publicados a partir de 1 de Janeiro de 2012, cumprem as regras do Acordo Ortográfico.
Símbolo de Acessibilidade à Web [D] Level Double-A conformance icon,W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0