28. Estou, há mais de dois anos, na direcção de uma empresa licenciada para a prestação de serviços com veículos pronto-socorro devidamente licenciados. A minha experiência é aceite para fins de capacidade profissional?

28. Estou, há mais de dois anos, na direcção de uma empresa licenciada para a prestação de serviços com veículos pronto-socorro devidamente licenciados. A minha experiência é aceite para fins de capacidade profissional? 

Título

Sim, se essa empresa estiver licenciada no IMT, há mais de dois anos, e possuir veículos licenciados conforme o Decreto-Lei n.º 193/2001, de 26 de Julho, poderá requerer a capacidade profissional na área em questão.

 

 
Termos de Utilização - Copyright © 2008 - 2019 www.imtt.pt - Todos os direitos reservados | Site optimizado para 1024x768, IE7+, FF2+ | Desenvolvido por CPCis
Os conteúdos deste site, publicados a partir de 1 de Janeiro de 2012, cumprem as regras do Acordo Ortográfico.
Símbolo de Acessibilidade à Web [D] Level Double-A conformance icon,W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0