8. Quais são as condições para ministrar formação a motoristas de transporte coletivo de crianças?

8. Quais são as condições para ministrar formação a motoristas de transporte coletivo de crianças?  

Título

Tem que ser entidade formadora; ter como objeto social a formação; solicitar ao IMT o reconhecimento como entidade para ministrar formação a motoristas de transporte coletivo de crianças, e pedir o reconhecimento do curso de formação.
 
Termos de Utilização - Copyright © 2008 - 2019 www.imtt.pt - Todos os direitos reservados | Site optimizado para 1024x768, IE7+, FF2+ | Desenvolvido por CPCis
Os conteúdos deste site, publicados a partir de 1 de Janeiro de 2012, cumprem as regras do Acordo Ortográfico.
Símbolo de Acessibilidade à Web [D] Level Double-A conformance icon,W3C-WAI Web Content Accessibility Guidelines 1.0